सोमवार , जुलाई 4 2022
Breaking News
नकोट न्याय पंचायत खेल महाकुम्भ में दो दर्जन से अधिक युवाओं का ब्लाॅक स्तर हेतु चयन

नकोट न्याय पंचायत खेल महाकुम्भ में दो दर्जन से अधिक युवाओं का ब्लाॅक स्तर हेतु चयन

play icon Listen to this article
[su_highlight background=”#880930″ color=”#ffffff”]सरहद का साक्षी, नकोट।[/su_highlight] उत्तराखण्ड युवा कल्याण एवं प्रांतीय रक्षक दल के तत्वावधान में खेल महाकुम्भ 2021 के तहत राजकीय इण्टर कालेज नकोट में न्याय पंचायत स्तरीय अण्डर -14 दो दिवसीय क्रीड़ा प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता के समापन एवं द्वितीय दिवस पर दो दर्जन से अधिक प्रतिभागियों का ब्लाॅक स्तरीय प्रतियोगिता के लिए चयन किया गया। न्याय पंचायत स्तरीय फाईनल प्रतियोगिता में ग्राम छाती के गौरव रावत ने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर उत्कृष्ट स्थान हासिल किया।

नकोट न्याय पंचायत खेल महाकुम्भ में दो दर्जन से अधिक युवाओं का ब्लाॅक स्तर हेतु चयन

प्रतियोगिता के द्वितीय दिवस का प्रारम्भ 100 मीटर दौड़ बालक/बालिका के साथ हुआ, जिसमें बालक वर्ग में गौरव रावत ने ग्राम छाती ने प्रथम, मोहित ग्राम छाती ने द्वितीय, प्रिंस नेगी क्यारी ने तृतीय तथा बालिका वर्ग में ममता नकोट ने प्रथम, राधिका क्यारी ने द्वितीय, संजना नकोट ने तृतीय, 400 मीटर बालक वर्ग में गौरव रावत छाती ने प्रथम, प्रिंस नेगी क्यारी ने द्वितीय, मोहित छाती ने तृतीय, बालिका वर्ग में ममता नकोट ने प्रथम, संजना नकोट ने द्वितीय, राधिका क्यारी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

🚀 यह भी पढ़ें :  सेवा टीएचडीसी के वित्तीय सहयोग से प्रतापनगर के ओखला में नि:शुल्क सिलाई प्रशिक्षण केंद्र का किया शुभारम्भ 

नकोट न्याय पंचायत खेल महाकुम्भ में दो दर्जन से अधिक युवाओं का ब्लाॅक स्तर हेतु चयन

बालक वर्ग गोला फेंक में अमन धनोला कोठी तल्ली ने प्रथम, आशीष क्यारी ने द्वितीय, योगेन्द्र पलाम ने तृतीय, बालिका वर्ग में कल्पना क्यारी प्रथम, संजना नकोट द्वितीय, ममता नकोट तृतीय, लम्बी कूद बालक वर्ग में सुमित पाल पलाम प्रथम, अमन धनोला कोठी द्वितीय, गौरव रावत छाती तृतीय, बालिका वर्ग में कल्पना क्यारी प्रथम, राधिका क्यारी द्वितीय, तनीषा छाती तृतीय, चक्का फेंक बालक वर्ग में सुमित पलाम प्रथम, आशीष क्यारी द्वितीय, लक्की क्यारी तृतीय, भाला फेंक बालक वर्ग में सुमित पाल पलाम प्रथम, नितिन नकोट द्वितीय, कृष्णा क्यारी तृतीय, ऊंची कूद बालक वर्ग में गौरव रावत छाती प्रथम, अमन धनोला कोठी द्वितीय, बालिका वर्ग में ममता नकोट प्रथम, स्नेहा मखलोगा नकोट द्वितीय, 800 मीटर बालक वर्ग में गौरव रावत छाती प्रथम, अमन धनोला कोठी द्वितीय, मोहित छाती तृतीय, बालिका वर्ग में संजना नकोट प्रथम, राधिका क्यारी द्वितीय, ममता नकोट तृतीय स्थान पर रहे।

🚀 यह भी पढ़ें :  नरेंद्रनगर की गजा तहसील में अब हवा से बनेगा पीने का पानी, THDC ने लगाई पानी बनाने की मशीन 

नकोट न्याय पंचायत खेल महाकुम्भ में दो दर्जन से अधिक युवाओं का ब्लाॅक स्तर हेतु चयन

प्रतियोगिता के समापन अवसर पर विजयी प्रतिभागियों को प्रधानाचार्य कामेश्वर प्रसाद बहुगुणा, सीआरसी देवराज भट्ट, क्रीड़ा अध्यापक नकोट आनन्द सिंह तोपवाल, क्रीड़ा अध्यापिका क्यारी ममता कुमांई, कार्यक्रम संचालक उत्तम सिंह नेगी, नरेश उनियाल, पंजीकरण लेखा व्यवस्थापक सुदामा देवी द्वारा स्वर्ण, रजत एवं कांस्य पदक एवं दलीय खेलों के प्रतिभागियों को ट्राफी प्रदान कर पुरस्कृत किया गया।
इस अवसर पर विद्यालय परिवार के काशीराम उनियाल, खुशीराम भट्ट तथा बड़ी संख्या में पूर्व छात्र उपस्थित रहे।

Print Friendly, PDF & Email

Check Also

InShot 20220701 172537422

भिलंगना के घुत्तु-गंगी क्षेत्र में पर्यटन और साहसिक खेलों की अपार सम्भावनाओं के मद्देनजर जिलाधिकारी इवा आशीष श्रीवास्तव की एक अभिनव पहल

Listen to this article विकासखण्ड भिलंगना के घुत्तु-गंगी क्षेत्र में पर्यटन और साहसिक खेलों की …

error: Content is protected !!