हरेला पर किया रानीचौरी के पास फलदार व चारा पत्ती पौधों का रोपण

48
हरेला पर किया रानीचौरी के पास फलदार व चारा पत्ती पौधों का रोपण
play icon Listen to this article

हरेला पर किया रानीचौरी के पास फलदार व चारा पत्ती पौधों का रोपण

रानीचौरी: श्रावण संक्रांति हरेला पर्व के दिन पर्यावरण की सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए समूचे उत्तराखंड में वृक्षारोपण किया जा रहा है, इसी परिप्रेक्ष्य में रानीचौरी के पास कुछ फलदार पौधों का रोपण किया व कुछ चारा पत्ती के पौधों को धरातल पर लगाने का प्रयास किया गया।

हरेला पर किया रानीचौरी के पास फलदार व चारा पत्ती पौधों का रोपणआशा और विश्वास है कि सभी पौधे सुरक्षित रहेंगे, इसी के साथ वन विभाग के वन दरोगा श्री राजेन्द्र नेगी के साथ फक्वा पानी में बांज, मौरू, रिंगाल, देवदार, तेज पात, गड़ रुंइस आदि के पौधों को लगाया और सभी वृक्ष मित्रों ने उन्हें पल्लवित व पुष्पित होने का संकल्प भी लिया।

इस पुनीत कार्य में आचार्य हर्षमणि बहुगुणा, ग्राम प्रधान श्री सुधीर बहुगुणा, भाजपा के श्री सुशील बहुगुणा, विकास खण्ड फकोट से सेवानिवृत्त श्री विनोद बहुगुणा, शिक्षक श्री मयंक बहुगुणा व श्री महेश बहुगुणा, श्री मोहनलाल बहुगुणा, श्रीमती सरिता बहुगुणा, श्री मोहित, कु मोनिका, श्री राणा, ITI चम्बा के कर्मचारी, मौण व रानीचौरी के जुझारू नागरिकों की उपस्थिति रही।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here