श्री देव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय परिसर ऋषिकेश में पुरस्कार वितरण समारोह से हुआ शैक्षणिक गतिविधियों का समापन

श्री देव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय परिसर ऋषिकेश में पुरस्कार वितरण समारोह से हुआ शैक्षणिक गतिविधियों का समापन
play icon Listen to this article

श्री देव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय के पंडित ललित मोहन शर्मा परिसर ऋषिकेश के भौतिक विज्ञान परिषद द्वारा आयोजित सह-शैक्षणिक गतिविधियों का समापन पुरस्कार वितरण समारोह से हुआ।

[su_highlight background=”#880e09″ color=”#ffffff”]सरहद का साक्षी @नरेंद्र बिजल्वाण, ऋषिकेश[/su_highlight]

भौतिक विज्ञान परिषद द्वारा पोस्टर, मॉडल, निबंध, क्विज व एक्सटेंपोर प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रोफेसर एन पी माहेश्वरी पूर्व उच्च शिक्षा निदेशक उत्तराखंड ने विभिन्न प्रतियोगिताओं में प्रथम, द्वितीय, व तृतीय स्थान प्राप्त छात्र-छात्राओं को प्रमाण पत्र व प्रतीक चिन्ह देकर पुरस्कृत किया।

प्रोफ़ेसर माहेश्वरी ने सभी पुरस्कृत छात्र- छात्राओं को बधाई दी व सभी छात्रों को सह-शैक्षणिक गतिविधियों में प्रतिभाग करने हेतु प्रोत्साहित किया। इस अवसर पर परिसर के प्रभारी प्राचार्य व विश्वविद्यालय के मुख्य परीक्षा नियंत्रक प्रोफेसर एम एस रावत ने छात्रों के प्रतिभा की प्रशंसा करते हुए उन्हें संपूर्ण व्यक्तित्व विकास हेतु प्रेरित किया।

भौतिक विज्ञान विभाग के विभागाध्यक्ष प्रोफेसर योगेश शर्मा ने अतिथियों का स्वागत किया। परिषद द्वारा कार्यक्रम में उपस्थित सभी अतिथियों व परिषद के पदाधिकारी छात्र छात्राओं को प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम का संचालन करते हुए भौतिक विज्ञान परिषद की संयोजक प्रोफ़ेसर सुमिता श्रीवास्तव ने निम्न परिणाम की घोषणा की-

पोस्टर बीएससी प्रथम सेमेस्टर-
प्रथम – राहुल रावत
द्वितीय- राजीव रावत
तृतीय – संजना गुप्ता

पोस्टर प्रतियोगिता बीएससी तृतीय सेमेस्टर
प्रथम – मनदीप पैन्यूली
द्वितीय- प्रियांशी जोशी
तृतीय- दिव्यांशु रतूड़ी

मॉडल प्रतियोगिता बीएससी पंचम सेमेस्टर
प्रथम -राहुल लखेड़ा
द्वितीय- अंशिका श्रीवास्तव
तृतीय- किशन बर्तवाल

पावर पॉइंट प्रेजेंटेशन एम एस-सी
प्रथम- शिवम जुगलान व वंदना रावत द्वितीय- स्वाति टोडरिया व प्रतिभा नेगी
तृतीय- सौरव सिंह

निबंध प्रतियोगिता स्नातकोत्तर
प्रथम – शिवानी बंधानी
द्वितीय -कुसुम भंडारी व ज्ञान सिंह तृतीय – शशांक बहुगुणा

निबंध प्रतियोगिता स्नातक
प्रथम- प्रियांशी उनियाल
द्वितीय- अजय व शिखा
तृतीय- राधिका

क्विज प्रतियोगिता
प्रथम- वंश, सचिन, दिव्यांशु
द्वितीय-राहुल, मानसी, सागर
तृतीय-निक्की, साजन, तुषार

एक्सटेंपोर प्रतियोगिता स्नातक
प्रथम- सागर
द्वितीय- राहुल
तृतीय- लकी

एक्सटेंपोर प्रतियोगिता स्नातकोत्तर
प्रथम- वंदना
द्वितीय- शशांक
तृतीय- अंकित सिंह
अंत में परिषद की संयोजक प्रोफेसर सुमिता श्रीवास्तव ने सभी अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापन किया। कार्यक्रम में प्रोफेसर मनोज यादव, प्रोफेसर आर के त्यागी, प्रोफ़ेसर बीपी बहुगुणा, डॉक्टर हेमंत परमार इत्यादि उपस्थित रहे। विद्यार्थियों में सौरव, अंकित, दिव्यांशु, कुसुम, शिवानी, उर्मी, शशांक इत्यादि ने विशेष योगदान दिया।