पहली रोटी गौमाता के नाम का नारा दे बेसहारों को सहारा देकर कर रहे सराहनीय कार्य
गजा, डीपी उनियाल: ‘पहली रोटी गौमाता के नाम’ का नारा देकर सड़कों पर निराश्रित घूम रहे गौवंश को रोटी और पानी देने का काम नगर पंचायत गजा में युवाओं ने किया है। युवाओं द्वारा मुहिम चलाई जा रही है।
आपको बताते चलें कि गजा बाजार के निकट सड़कों में बहुत अधिक संख्या में गौवंश दिन भर घूम रहे हैं तथा शांय होते ही गजा बाजार चौराहे पर आ जाते हैं तथा सुबह होते ही फिर सड़कों पर चरने के लिए आवारा घूमते रहते हैं । गौसेवा में लगे मंजीत सिंह रावत बताते हैं कि युवाओं ने विगत कई दिनों से पहल शुरू की है कि एक रोटी गौमाता के नाम, जिसमें एक दर्जन युवा शामिल हो चुके हैं।
सभी युवा शाम के समय अपने घर से दो दो रोटी गौवंश के लिए लाते हैं तथा रोटी खिलाते हैं। बीमार गौवंश की देखभाल भी करते रहते हैं। इस मुहिम में मंजीत रावत, कृष, अनिरुद्ध, रोकेंदर, रितिक भंडारी, अशीष नेगी, अशीष रावत, देवराज, जयराज, पियूष, देवांश तड़ियाल, शुभम, कृतन शामिल हैं। युवाओं की मुहिम की सभी लोगों ने सराहना की है।